есть такая специальная техника ответа на такие вопросы. Она складывается из трех этапов: 1. Да так бывает, что кто-то курит, а кто-то нет. ( если надо добавляем чуть шире что такое курят, но для маленьких это достаточно) 2. Часть людей, которые курят делают это потому, что курение помогает им успокоиться, другие курят потому, что курение помогает им побольше молчать и не говорить лишнего, третьи курят потому что когда-то к этому пристрастились и бельше без этого жить не могут, для них это как наркотик. Кто-то курит потому что курят его друзья или те на кого он хочет быть поход. Часть людей которые НЕ курят, не делают это потому что умеют и без курения молчать когда надо, или успокоиться и умеют дружить с теми кто курит, не начиная курить. Люди которые курят, знают, что курение может вредить их здоровью и если они хотят сохранить здоровье, то им приходится много для этого делать ( например посещать врача и обследоваться), чаще бывать у стоматолога и проводить специальные чистки зубов, чтобы они были белыми, а не черными. 3 Я лично курю/ не курю потому что…. и честно об этом сказать. И все. важно чтобы ответ помогал понять ребенку что все возможно, но ни какой выбор не делает его плохим._________________«Семья+» Т:974-2228. Вшивкова И.В. перинатальный, семейный психотерапевт


проводить специальные чистки зубов,специальная техника ответа,хотят сохранить здоровье,побольше молчать,ответ помогал,посещать врача,курения молчать,начиная курить,трех этапов,семейный психотерапевт

Recent Posts

Надійний захист шкіри — який він?

Надійний захист шкіри є фундаментальним аспектом здорового зовнішнього вигляду. Шкіра це найбільший орган людського організму. Вона виконує кілька важливих функцій,…

24.07.2023

Как выбрать прогулочную коляску на зиму

Прогулочные коляски – незаменимый транспорт для малышей с полугода, когда они уже уверенно сидят и с интересом осматривают окружающий мир.…

22.06.2023

Осенний сезон открыт! Как выбрать брендовые ботинки?

Женские брендовые ботинки Сегодня многие предметы одежды и обуви перекочевывают из мужского гардероба в женский. Так появились и некоторые модели…

21.10.2020

Выбираем рюкзак для первоклассника

С чего начинается поход в школу? Конечно с выбора рюкзака! Особенно тщательно к этому вопросу подходят родители первоклассников: такое торжественное…

29.09.2020

Детский кашель: виды, причины, лечение — все что нужно знать.

Уход за малышом с мокрым или сухим кашлем? Сначала послушайте хрипы, отхаркивание или “лай”, а затем продолжайте читать, чтобы узнать,…

03.06.2020

Шевеление малыша во время беременности

Для того чтобы лучше понимать "язык" шевеления плода, вспомним некоторые этапы развития малыша в утробе мамы, по-научному - этапы эмбриогенеза.…

27.05.2020