Дом Покупки Советы

Что подарить ребенку на 3 года. 25 нестандартных идей подарков для ребенка в 2020 году

Общие идеи подарков ребенку на 3 года Что подарить мальчику на 3 года Что подарить девочке на 3 года Что подарить ребенку у которого все есть Примеры нежелательных подарков В …

як навчити дитину читати
Обучение Советы

Как научить ребенка читать

Когда стоит начинать учить ребенка читать Методы, облегчающие ребенку освоение чтения Изучение гласных и согласных Учимся читать по слогам Как обучить ребенка читать по словам Метод Монтессори Метод Домана Метод …

Обучение Советы

Как приучить ребенка к горшку

Рано или поздно перед каждым родителем встает проблема, касающаяся горшка. Кто-то боится навредить малышу длительным пользованием памперсами, кто хочет сэкономить на их приобретении, кто-то просто следует примеру бабушек или подруг, а кто-то вообще считает отклонением от нормы, если годовалый ребенок еще не сел на горшок.

Покупки

Выбираем рюкзак для первоклассника

С чего начинается поход в школу? Конечно с выбора рюкзака! Особенно тщательно к этому вопросу подходят родители первоклассников: такое торжественное и важное событие, и так хочется, чтобы у ребенка было …

Беременность

Шевеление малыша во время беременности

Для того чтобы лучше понимать «язык» шевеления плода, вспомним некоторые этапы развития малыша в утробе мамы, по-научному — этапы эмбриогенеза. У человеческого эмбриона первые сердечные сокращения появляются на 21-й день …

Советы

Кишечные колики у новорожденных и детей первого года жизни

В первые три месяца жизни, более чем, у 70% детей отмечаются функциональные кишечные колики. В подавляющем большинстве случаев эти колики — не патология (заболевание), а приспособление желудочно – кишечного тракта …

Покупки Советы

Что подарить ребенку на годик. 25 нестандартных идей 2020 года

Первый год жизни ребенка — это не легкое испытание, как для него самого, так и для ближайшего окружения малыша. За год времени ребенок значительно меняется и превращается из младенца в маленького человека, …

Покупки Советы

Что подарить на крестины. 20 лучших идей подарков для новорожденной девочки или мальчика

Крещение ребенка это знаменательное событие, которое следует сразу после рождения малыша. Для многих родителей важно обряд крестин и многие из них стремятся, как можно скорее окрестить ребенка, тем самым обеспечить …

Беременность Красота Советы

Меню кормящей мамы. Питание для мамы при грудном вскармливании

Грудное вскармливание: за и против До какого возраста нужно кормить ребенка грудным молоком Что можно есть при грудном вскармливании Запрещенные продукты при ГВ Меню кормящей мамы Пищевой дневник Вегетарианство и …

Советы

Ребенок не говорит в 2 года. Возможные причины и решение проблемы

Бытует мнение, что не существует конкретного возраста в котором малыш начинает выражать свои мысли. Но, если появляются основания для беспокойства, то родители должны внимательно следить за тем, как себя физически …